Пятница, 29.03.2024, 16:06

Сведения об образовательной организации [7]

Главная » Статьи » Основные сведения » Сведения об образовательной организации

Образование

МКДОУ Детский сад "Рябинка"  г.Тайшета  (ул.Зои Космодемьянской, д.11) посещает 155 детей.

Обеспечение образовательной деятельности осуществляется за счёт реализации Основной образовательной программы дошкольного образования детского сада. Цель программы – всесторонние развитие психических и физических качеств детей от 1 года до 8 лет в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями.

Программа состоит из разделов: целевой, содержательный и организационный, что  соответствует требованиям ФГОС ДО. Соотношение основной  части и части, формируемой участниками образовательного процесса  представлена в Программе как 80% к 20 % и составляет 35 и 9 тематических недель соответственно.

Часть Программы, формируемая участниками образовательных отношений, включает направления: поликультурное образование и ранняя профориентация на железнодорожные профессии. Данные направления реализуются через использование  парциальных  программам:

- Программа поликультурного образования детей 3-7 лет «Мы вместе» Шарпак Л.А., Иванушкина В.М., Матрёнина Н.В. и др. Направлена на формирование разносторонне развитой личности, способной к активной жизнедеятельности в многонациональной среде, приобщение к культуре своего народа, социализация дошкольников.

- Программа «Дошкольник и мир профессий: железная дорога» Ковардакова М.А., Стеклова И.Ю. и др. Направлена на формирование представлений и эмоционально положительного отношения к труду и различной профессиональной деятельности.

Часть Программы, формируемая участниками образовательных отношений, учитывает образовательные потребности, интересы детей, членов их семей и возможности педагогического коллектива, ориентирована на специфику национальных, социокультурных условий, в которых осуществляется образовательная деятельность.

Язык образования – русский

Срок реализации Программы – 5 лет.

Уровень общего образования  -  дошкольное

Форма обучения - очная

Режим занятий воспитанников

Скачать :  Режим занятий воспитанников.docx  Размер 466.79 КВ