Пятница, 29.03.2024, 01:43
телефон: 8 (39563) 21293

Сведения об образовательной организации [7]

Главная » Статьи » Основные сведения » Сведения об образовательной организации

Материально - техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

В детском саду 6 возрастных групп, имеется музыкально - физкультурный зал, кабинет логопеда/психолога, медицинский кабинет. Все помещения оборудованы детской регулируемой мебелью, игровым оборудованием в соответствии с СанПин, которое соответствует требованиям безопасности. Для осуществления образовательного процесса имеется спортивные снаряды и атрибуты, дидактический  и наглядный материал, методическая  литература, ИКТ оборудование ( интерактивная доска, мультимедиа, телевизоры в 3 старших группах, ноутбуки на каждом рабочем месте, принтеры, сканеры и пр.).

В методическом кабинете есть подборка электронных образовательных ресурсов: тематические презентации, интерактивные игры , перечень официальных  сайтов с образовательными, цифровыми ресурсами. Ко всей информации педагоги имеют свободный доступ и могут использовать для организации образовательной деятельности с воспитанниками.

Материально - техническое обеспечение образовательной деятельности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

На данный момент воспитанники  с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды  детский сад - не посещают.

Скачать файл:

Методическое обеспечение.docx

Организация  питания воспитанников

В детском саду организовано  4-х разовое  сбалансированное питание. Организация рационального питания детей в детском саду основана на соблюдении утвержденных наборов продуктов и примерных меню и осуществляется в соответствии с 10-дневным меню. В детском саду  имеется специально разработанная картотека блюд, где указаны раскладка, калорийность блюда, содержание в нем белков, жиров, углеводов. Использование таких карточек позволяет легко подсчитать химический рацион и при необходимости заменить одно блюдо другим, равноценным ему по составу и калорийности. Старшая медицинская сестра осуществляет регулярный  контроль за  качеством приготовленной пищи.  График выдачи пищи и нормы разрабатывается в соответствии с возрастными особенностями детей и рекомендациями, изложенными в СанПин 2.4.1.3049-13.

Охрана здоровья  воспитанников

Все педагоги прошли курсовую подготовку по оказанию первой помощи. Все сотрудники регулярно проходят инструктаж по охране жизни и здоровья детей. Ежегодно в детском саду составляется   и реализуется план физкультурно - оздоровительной работы.

Категория: Сведения об образовательной организации | Добавил: aleksejdrozhkin (11.12.2014)
Просмотров: 1045 | Рейтинг: 0.0/0