Понедельник, 17.12.2018, 23:33

Главная » 2014 » Декабрь » 16 » Районное методическое объединение педагогов
Районное методическое объединение педагогов

28.11.2014 г. в Детском саду прошло Районное методическое объединение по теме "Современные технологии в работе с семьями воспитанников". На МО были приглашены коллеги из  детских садов  № 208,209,210  ОАО "РЖД" Вихоревки и Нижнеудинска, а также Тайшетского района. Педагоги поделились опытом работы по  заявленной теме. Материал был представлен в форме презентаций. В РМО приняли участие не только воспитатели, но и психологи.

Воспитатель Детского сада  207 Моськина  Галина Викторовна представила опыт работы по использованию  метода проектов как формы  взаимодействия с родителями в рамках Родительского клуба «Птица счастья». Моськина Г.В. раскрыла задачи проектной деятельности в их специфике для младшего и старшего возраста, обозначила реализованные проекты, подробно остановилась  на проекте «Бурятские мотивы», находящемся в работе: пути реализации, ожидаемые результаты,  анализ эффективности в работе  с родителями.  Также педагог представила выставку пособий и наглядного материала, который на данный момент наработан по данному проекту.

Воспитатель Детского сада  207 Арбатская Валентина Владимировна представила присутствующим презентацию, в которой раскрыла требования к развивающей предметно – пространственной среде детского сада,  её функции и примерные показатели оценки развивающей среды согласно ФГОС ДО. Подробнее воспитатель остановился на организации развивающей среды в своей группе (1 младшая). По ходу выступления продемонстрировала наглядно изготовленные руками родителей пособия, пальчиковый театр, развивающие игры. Также Арбатская В.В. обзорно представила работу в других возрастных группах детского сада по формированию развивающей среды совместно с родителями ( по поликультурному, физкультурно – оздоровительному направлению, выносной материал, изготовленный на практической консультации родителями и детьми 2 младшей группы). Педагог отметила  в своём выступлении вариативность, трансформируемость, доступность и др. представленного оборудования.

Педагог – психолог  д/с «Сказка» Марач Олеся Владимировна представила опыт работы по использованию форм и методов взаимодействия с родителями воспитанников. Раскрыла примерные причины обращения родителей к психологу, рассказала  об использовании Педагогической газеты, с целью просвещения родителей, а также практикуемой в д/с «Сказка» форме работы  с родителями «Творческая мастерилка».

Просмотров: 256 | Добавил: aleksejdrozhkin | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2014  »