Понедельник, 22.10.2018, 05:52

Главная » 2016 » Октябрь » 13 » Работа по профилактике и предупреждения несчастных случаев на железнодорожном транспорте.

В нашем детском саду регулярно проводятся мероприятия по  профилактике и  предупреждению происшествий с несовершеннолетними на железнодорожном транспорте.  Воспитатели проводят для ребят тематические мероприятия: в группах старшего дошкольного возраста демонстрировался видеоролик «Железная дорога – зона повышенной опасности», использовалась электронная версия буклета «Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте», была организована выставка  детских рисунков (средняя, старшая, подготовительная группы): «Путешествие по железной дороге».

В младшей, средней, старшей, подготовительной группах были организованы тематические  выставки в книжных уголках: предложены альбомы для рассматривания, подборка книг  о железной дороге.

Силами воспитателей поставлен кукольный спектакль «Паровозик из Ромашкова». Ребята узнали элементарные правила поведения на железной дороге, познакомились с запрещающими знаками  через увлекательный сюжет. По ходу спектакля ребята подготовительной группы рассказали стихотворения по теме. Кукольные герои  загадывали загадки, задавали  вопросы о правилах поведения на железной дороге, организовали подвижные игры, игры - эстафеты «Внимание семафор!», «Поезд», «Самый внимательный пассажир».

Ребята старших групп детского сада встретились с  главным инженером ст.Тайшет  Ермаковым  А.А. и ведущим специалистом по ОТ Мизавцевой Н.Ю., которые рассказали в доступной для дошкольников форме о правилах безопасности на железнодорожном транспорте. В заключении встречи ребята посмотрели сборник мультфильмов. Сотрудниками  ст.Тайшет подготовили информационные брошюры для  родителей воспитанников.

Просмотров: 222 | Добавил: aleksejdrozhkin | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2016  »