Понедельник, 17.12.2018, 23:34

Главная » 2016 » Февраль » 4 » Приглашаем на праздничное мероприятие.
Приглашаем на праздничное мероприятие.

и сотрудники Детского сада!

Приглашаем Вас, ваших детей, родных, бывших воспитанников Детского сада

на праздничное мероприятие,

посвящённое  50 – летнему  Юбилею

Детского сада № 207 ОАО «РЖД»,

1 апреля 2016 года  в 17 часов 00 мин.

в Доме культуры железнодорожников

Нам-50!

2016 год для частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №207  ОАО  «РЖД» - юбилейный. Уже пять десятилетий стены этого дома наполнены звонким смехом детворы.

В 1966 году распахнулись двери детского сада №117 на станции Тайшет Восточно-Сибирской железной дороги Министерства путей сообщения. В 2004 году дошкольное учреждение переименовано в негосударственное, а в 2014 году в частное дошкольное образовательное учреждение дошкольное «Детский сад №207 открытого акционерного общества «Российские железные дороги». Каждое утро детский сад открывает двери для 135 воспитанников. В детском саду функционирует 6 групп: 1 группа для детей раннего возраста, 5 –дошкольных.

Первым нашим выпускникам уже более 40 лет. Это уже зрелые, состоявшиеся люди, достигшие определенных успехов в жизни. Многие из них  занимают руководящие должности в городе, стали врачами, учителями, актерами, работниками железнодорожного транспорта. Выпускники ведут в стены родного детского сада своих детей.

Наш детский сад - уютный дом для любознательных мальчишек и девчонок расположен в городе Тайшете, одном из главных железнодорожных узлов на Транссибирской магистрали. Не приходится сомневаться, что идут они сюда с радостью. Каждый ребенок находит применение своим творческим способностям, удовлетворяет свои интересы и потребности.

Принимать здание в 1966 году из рук строителей, оборудовать, обживать довелось  Субботиной Нине Ивановне. Большую часть своего трудового стажа проработала она здесь  в должности заведующего.  Вместе с Ниной Ивановной  в первый день работы Детского сада принимала детей и  Анна Тимофеевна Ярославцева, которая работала в Детском саду с первого дня и до выхода на заслуженный отдых. Не одно поколение детей воспитала Вера Тихоновна Мастерчук, которая пришла  в наш детский сад в 1967 году.

Вслед за ними в 1972  году в детском саду начала свою трудовую деятельность Людмила Михайловна Мясникова.

На смену Н.И.Субботиной в 1988 году пришла Римма Васильевна Попова. В 1995 году эстафету приняла Людмила Семёновна Цедрик.

С 2010 года руководит Детским садом заведующий Мельниченко Татьяна Дмитриевна - педагог высшей квалификационной категории.  Под ее руководством   работают талантливые, творческие педагоги, чье сердце отдано детям.   Педагогический стаж некоторых из них превышает 20 лет - Евдокимова Елена Анатольевна, Моськина Галина Викторовна, Запиченко Инна Владимировна, Конькова Елена Юрьевна, Моисеева Татьяна Алексеевна, Чепурных Елена Борисовна, Вострикова Елена Валерьевна.

Наряду с педагогами участвуют в организации образовательного процесса  младшие воспитатели, повара, работники прачечной и другие сотрудники Детского сада: заведующий складом Попкова Ирина Анатольевна, делопроизводитель Артемьева Елена Васильевна, младшие воспитатели Никифорова Елена Владимировна, Соколова Ольга Александровна, повар Питаева Альбина Михайловна, кастелянша Алимова Галина Николаевна, машинисты по стирке белья Аверьянава Галина Александровна и Грачёва Раиса Петровна.

Особое внимание в Детском саду уделяется  укреплению здоровья дошкольников и профилактике заболеваемости. Дети получают рациональное питание в течение дня, организован оптимальный двигательный режим, в системе проводятся оздоровительные мероприятия функционирует спортивная секция для старших дошкольников «Капитошка». Развивающая среда постоянно пополняется новым спортивным оборудованием.

В Детском саду организованы бесплатные  дополнительные услуги: вокальный кружок «Колокольчик», кружок английского языка «Смайлики». Для  детей с проблемами  развития речи организован  логопункт. В образовательном процессе используются современные информационные технологии; интерактивное и мультимедийное оборудование, педагоги используют возможности «Интернет» для создания познавательных презентаций, формирования целостной картины мира у детей.

Педагоги  Детского сада  постоянно совершенствуют свои навыки посредством участия в мастер - классах, семинарах, охотно делятся с коллегами своими находками, наработками, опытом работы.

Родители воспитанников не только помогают, но и активно участвуют в педагогическом процессе, что в нашем детском саду уже стало традицией.

Прошло много лет. Многое  за эти годы изменилось. Стал иным внутренний облик детского сада, но по-прежнему каждое утро улыбающуюся  детвору встречают добрые сердца и заботливые руки работников детского сада, а в  помещениях звучат веселые детские голоса. Мы гордимся тем, что наш детский сад - не просто место, куда родители приводят своих детей, а место для творческой самореализации, поисков и открытий детей и взрослых, их интенсивной, насыщенной, интересной жизни .

Просмотров: 301 | Добавил: aleksejdrozhkin | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2016  »